В Тамбове обсуждают возможность левого поворота на улицу Пролетарскую с двух полос

09.10.2018 11:51
3198
В Тамбове обсуждают возможность поворота на улицу Пролетарскую с двух полос. Речь идет о пересечении с улицей Студенецкая набережная.

В час пик здесь возникает большая очередь из автомобилей, намеревающих повернуть налево на улицу Пролетарскую. Вторая же полоса, предназначенная для поворота направо, чаще всего, пустует. Встречаются автолюбители, которые брезгуют правилами и поворачивают налево вместе с общим потоком с правой полосы. В принципе, они никому не мешают, ведь улица Пролетарская четырехполосная.

Возможность поменять на данном перекрестке схему движения рассматривали на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и развитию улично-дорожной сети при администрации города Тамбова. Как отметили представители государственного учреждения "Центр организации дорожного движения", подобная организация движения не нова, она уже используется в Санкт-Петербурге.

Из-за отсутствия единого мнения, окончательного решения по данному вопросу на заседании принято не было. Первый замглавы администрации города Дмитрий Самородин дал поручение специалистам детально изучить этот вопрос и предложить свое решение.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA