В Тамбове освятили крест на месте утраченной Варваринской церкви

26.12.2018 21:00
3646
26 декабря на Первомайской площади города Тамбова состоялось освящение Поклонного креста на месте утраченной Варваринской церкви. Мероприятие прошло в рамках региональной акции "Восстановление духовно-исторической памяти". В торжественном мероприятии приняли участие начальник УМВД России по Тамбовской области Николай Скоков, глава Тамбовской митрополии, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, заместитель главы администрации области Наталья Астафьева, глава города Тамбова Сергей Чеботарев и жители города Тамбова.

Николай Скоков поздравил Тамбовскую епархию и жителей города с таким знаменательным событием, как освящение Поклонного креста на месте утраченной Варваринской церкви, отметил важность увековечивания памяти об утраченных святынях Тамбовщины, а также формирование культурно-исторической преемственности поколений в совместной деятельности по изучению традиционной русской культуры и истории развития нашего края.

Варваринская церковь с 1806 года до 1935 года располагалась на Первомайской площади (ранее именовавшейся Варваринской) и была освящена в честь великомученицы Варвары.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA