В Тамбове от мусора убрали более 50 труднодоступных участков
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове от мусора убрали более 50 труднодоступных участков

13.05.2021 12:58
2510
В Тамбове продолжается месячник по наведению санитарного порядка "С заботой о городе". На протяжении полутора месяцев городские службы и тамбовчане усиленно наводят весенний порядок во дворах, на территориях организаций и учреждений, высаживают деревья и кустарники в парках и скверах. Городские службы убирают дороги и улицы.

Было проведено уже несколько общегородских субботников, убраны от мусора более 50 труднодоступных участков, превращенных в стихийные свалки.
"Город заметно преобразился, радует чистотой и ухоженностью, наведенной общими стараниями всех горожан. Особо стоит отметить вклад активной молодежи города в общее дело", - отметили в администрации Тамбова. 
Волонтеры ТГУ имени Г.Р.Державина, Ресурсного центра развития добровольчества системы профессионального образования, представители работающей молодежи и Российского движения школьников активно поддержали наведение порядка в городе и вышли с инициативой по уборке участка по улице Полынковской в районе домов 65 г, е.

Они провели на указанной территории несколько субботников. Основной фронт работы заключался в уборке бытового мусора на зеленой зоне и сборе прошлогодней травы и веток. Достаточно большой участок участники месячника очистили граблями и лопатами. Огромное количество веток было собрано, частично они уже вывезены городскими службами.

Молодежь города принимает активное участие в мероприятиях месячника. Волонтеры неоднократно проводили уборки на территории учебных заведений, убирали Набережную и территорию Ласковского карьера. В рамках акции "Молодежный патруль", оказывали адресную помощь одиноким пенсионерам, инвалидам, участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA