В Тамбове откроется выставка "Молодая волна"

03.09.2015 20:39
7276
4 сентября в 15:00 в тамбовской областной картинной галерее состоится открытие выставки "Молодая волна". Участники – активные творческие молодые люди не старше 40 лет, представители Тамбовского региона.

Первая выставка с этим названием была проведена в 2013 году в зале Тамбовского отделения Союза художников России, в которой участие только молодые художники - члены СХР.

Более года функционирует в картинной галерее проект "Лаборатория творческого опыта", в котором художники "Молодой волны" принимают самое активное участие: работает "натурная студия", проводятся мастер-классы, обсуждения вновь созданных работ. Все это привлекает молодёжь не только обучающуюся в специальных учебных заведениях, но и людей далёких от художественной среды.

На выставке представлены разные виды и жанры искусства. Выставке предшествовала значительная подготовка: работа с натуры, на пленэре.

В рамках выставки будут проведены разнообразные мероприятия: мастер-классы, творческие встречи, обсуждения выставки и много других.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA