В Тамбове открылась восьмая Международная Покровская ярмарка

13.10.2018 09:59
5969
В Тамбове открылась VIII Международная Покровская ярмарка. На Набережную с утра идут покупатели. Ярмарка будет проходить в Тамбове два дня, 13 и 14 октября. Гостей ждет много всего интересного. С утра на набережной Цны развернулась торговля. Свои товары представляют больше тысячи  предпринимателей из Тамбовской области,  других регионов и  стран. Всего было заявлено 1252 участника. Такого количества на Покровской ярмарке еще не было, отмечают организаторы.

Гостей ярмарки поприветствовали губернатор Александр Никитин и первые лица региона. Особо отметил глава администрации области, что на этой Покровской ярмарке очень много гостей из других государств.

"Именно эта ярмарка возвращает нашему славному Тамбову былую славу - главному торжищу страны! И сейчас наша ярмарка - обладатель Гран-при в сфере событийного туризма, в числе лучших фестивалей России, обладательница собственного товарного знака. Это достижение! Наша ярмарка - эффективный инструмент подъёма экономики и развития предпринимательской инициативы. Мы сегодня являемся примером для многих регионов. Но самое важное: Покровская ярмарка - это великий праздник! Поздравляю всех с открытием этого события!", - сказал Александр Никитин.

В этом году свою продукцию в Тамбов привезли представители Франции, Болгарии, Беларуси, Таджикистана и Узбекистана. Каждая страна представляет свою национальную продукцию. На ярмарке представлены различные площадки - "Фермерский рынок" Студенецкий базар", "Семейный досуг", "Покровская слобода", "Спортивные забавы", "Русское раздолье". Также открылась аллея "Легенды Тамбовского края", где можно отведать блюда русской кухни и посмотреть театрализованные представления. Для посетителей ярмарки работает выставка-ярмарка коз молочных и пушных пород. Гости смогут продегустировать продукцию из козьего молока.

Цены на продукцию ярмарки снижены на 10 процентов. Комиссия управления по развитию промышленности и торговли области ведет мониторинг цен и следит за качеством товаров.

На площади Музыки с 11 до 14 часов пройдет концертная программа фольклорного и эстрадного творчества, инструментальных и хореографических коллективов.




Фото: facebook.com

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA