В Тамбове открыли движение по улице Пензенская

07.11.2019 10:18
3813
В областном центре по поручению главы города Наталии Макаревич принято решение об открытии сквозного движения по улице Пензенская. Пять лет, с начала 2015 года, улица, соединяющая две основные магистрали города, была полностью закрыта для движения транспорта, что доставляло массу неудобств как водителям, так и жителям близлежащих домов. А пешеходы со временем стали воспринимать эту часть Пензенской как пешеходную дорожку.

«Въезд один, постоянно много машин, он тупиковый. Если раньше можно было во двор заехать, паспорт покажешь, пропускали. В последнее время и пропускать перестали», - отметил председатель совета дома по улице Пензенская, 57 Евгений Голубев.

Теперь движение по Пензенской можно осуществлять с улицы Советской на Карла Маркса и в обратном направлении. Сотрудники комитета городского хозяйства администрации Тамбова расчистили проезжую часть дороги от строительного мусора и металлоконструкций, специальными блоками отделили тротуарную часть от проезжей. Но, по словам специалистов, это временные меры, требующие серьезной доработки.

«В ближайшее время мы планируем установить здесь новый строительный забор. Посмотреть, как здесь будет организовано движение транспорта и пешеходов, потому что при застройке геометрия самой дороги и пешеходной части была изменена. Исходя из того, как мы перераспределим здесь транспортные и пешеходные потоки, будет выстроена наша дальнейшая работа», - рассказал заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации Тамбова Андрей Игнатов.

Пока автовладельцев смущает наличие запрещающих знаков, установленных организациями, которые выполняли строительные работы. В скором времени сотрудники госавтоинспекции выдадут соответствующее предписание на их демонтаж.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA