В Тамбове открыли правоповоротный съезд с бульвара Энтузиастов на Рылеева

03.09.2015 12:28
7178
Правоповоротный съезд с бульвара Энтузиастов на улицу Рылеева стал доступным для пользования тамбовским автомобилистам.

В общей сложности на реконструкцию дороги, которая соединяет север города с его центральной частью, будет затрачено 163 миллиона рублей. Напомним, что начиная с апреля текущего года, на данный момент отрезок бульвара Энтузиастов до улицы Советской расширили до 15 метров, произвели перенос троллейбусных контактных опор, перекладку коммуникаций, уложили новое асфальтовое покрытие.


В настоящее время для удобства жителей оборудуют парковку рядом с торговым центром на бульваре Энтузиастов. Планируется, что парковочный карман будет разделен на две части: одна для личного транспорта, другая — для общественного.


Сейчас, возле пешеходного перехода через новый съезд проводятся работы по благоустройству территории, а именно - укладка асфальта на пешеходную зону, которая будет завершена не позднее 5 сентября, как сообщили корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" дорожные рабочие.


Напомним, что такой же правоповоротный съезд с бульвара Энтузиастов на Советскую был запущен в конце ноября прошлого года. Благодаря ему пропускная способность на данном участке дороги значительно увеличилась, а главное, исчезли огромные пробки в "часы пик".

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA