В Тамбове открылся гипермаркет "Ашан"

31.07.2013 10:04
17270
    В Тамбове на месте "Реала" открылся гипермаркет "Ашан". Желающих оценить новый гипермаркет было столько, что не хватало парковочных мест. В отличие от большинства других регионов, где "Ашан" традиционно располагается на выезде из города, в Тамбове гипермаркет обосновался на центральной улице. Заявлено, что на полках гипермаркета – более 30 тысяч наименований товаров. Во французской сети нет дисконтных карт, поскольку утверждается, что скидки уже заложены в цене. Очевидно, что именно низкие цены и вызвали наплыв покупателей. Впрочем, подобное оживление и массовая скупка всех товаров наблюдается каждый раз при открытии любой крупной торговой сети.
    Вместе с тем, пока приходится констатировать, что "Ашан" в Тамбове не стал "рынком сбыта" для товаров местного производства. Если в других регионах, например, в Тюмени около 900 наименований продуктов "Ашана" идут с ценниками "Покупаем тюменское!", то в Тамбове, как оказалось, такой программы не создано. Из продукции местных производителей удалось обнаружить только хлебобулочные изделия. Нет местных колбас, сыров, молочной и сельскохозяйственной продукции. Более того, большинство товаров, в том числе продовольственных, в гипермаркете импортного производства, за исключением продукции, выпущенной под собственной торговой маркой.
    Судя по ажиотажу в первый день, покупателей в "Ашане" будет много. Но станет ли он для тамбовчан одним из самых популярных мест для покупок, после завершения всех промо-акций по случаю открытия, покажет время.




Сергей Доровских
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA