В Тамбове открылся новый бассейн

25.11.2011 17:36
8942
25 ноября в Тамбове состоялось торжественное открытие бассейна учебно-спортивного комплекса ТГТУ "Бодрость". Его строительство началось в феврале 2011 года. 
Несмотря на снегопад, возле здания собралось много людей. Самыми активными участниками открытия были сами студенты. 
- На этом строительство бассейнов на Тамбовщине не закончится. Планируется открыть еще два бассейна в Тамбове и один в Мичуринске, - обратился к присутствующим глава города Тамбова Алексей Кондратьев
На открытии выступили танцевальный коллектив "Цвета радуги" и спортивный клуб единоборств "Сакура". Под гимн Тамбовской области первые лица города и области, которые стали почетными гостями мероприятия, перерезали красную ленточку.
После окончания торжественной части в новом бассейне состоялся первый показательный заплыв. В нем приняли участие студентки ТГТУ. 
Бассейн включает 4 плавательные дорожки по 25 метров. На первом этаже находятся раздевалки, администрация и буфет. На втором этаже располагаются душевые, сауны, туалетные комнаты, помещения для медперсонала и инструкторов. Для инвалидов построен специальный лифт.
Как говорит проректор по капитальному строительству университета Андрей Воронков, о качестве воды можно не беспокоиться, так как используется современное оборудование.
- За составом воды будет вестись постоянный жесткий контроль. Используется трехступенчатая система очистки с озонированием воды, – поясняет Андрей Воронков. – Естественно, применяется и хлорирование, но оно регулируется автоматическим дозированием, идет постоянный отбор проб воды в режиме очистки.
Одновременно бассейном смогут пользоваться 34 человека. Поэтому его пропускная способность составит около 500 посетителей.

Анна Коняшкина

Фото можно посмотреть здесь
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA