В Тамбове открылся новый пришкольный стадион

11.06.2011 13:21
8806
    Накануне Дня города в Тамбове состоялось открытие стадиона, расположенного во дворе общеобразовательной школы №36. Работы по реконструкции спортивного объекта начались в декабре прошлого года.
    Сейчас стадион полностью готов. Мини-футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, универсальная игровая площадка, предназначенная для игр в волейбол, баскетбол и гандбол, трибуны на 100 мест – все это есть на стадионе.


Жители микрорайона на открытии стадиона

Универсальная игровая площадка
    - Это прекрасный, на мой взгляд, продуманный спортивный комплекс, - отметил глава региона Олег Бетин. -  Когда в начале года шла предвыборная кампания, мы говорили о том, что в этом микрорайоне нужны спортивные площадки. Многие считали, что это всего лишь предвыборные обещания. И вот за короткий срок появился прекрасный стадион. Вслед за ним на улице Рылеева в самое ближайшее время появится еще один спортивный комплекс.
     Буквально через дорогу от школы №36 планируется построить Дворец единоборств и боксерский манеж.
    Почетное право открыть стадион было дано губернатору Тамбовской области Олегу Бетину, главе областного центра Алексею Кондратьеву и главе городской администрации  Александру Боброву.


Торжественное открытие
    - Дорогие тамбовчане! - Обратился к горожанам сити-менеджер. -  Сейчас создано очень много хороших мест в Тамбове. Который день подряд мы открываем новые площадки в городе. Это посвящено не только 375-летию Тамбова. Это прежде всего посвящено жителям, молодым людям. Осенью мы будем принимать 79 дворовых территорий, которые войдут в новую летопись Тамбова. Я поздравляю всех с открытием стадиона. Огромное спасибо тем, кто здесь трудился.  
 
Алексей Кондратьев                                                  Александр Бобров
    Пришкольный стадион стал не единственным спортивным объектом, на котором побывали первые лица города и области 11 июня. Они также посетили строящийся Ледовый дворец, который планируется открыть к 2012 году.
    - Это сооружение, которых у нас еще не было, - комментирует Олег Бетин. - Но для того, чтобы оно было готово, нужно опережающее финансирование. А это деньги из федерального и местных бюджетов. Значит, нам нужно пересмотреть бюджет и найти, заработать эти деньги, чтобы в этом комплексе было не стыдно проводить соревнования международного, мирового уровня. Мы планируем создать такой же ледовый дворец и в городе Мичуринске.


На стройке Ледового дворца


Будущий ледовый дворец

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA