В Тамбове отличники поделились опытом сдачи ЕГЭ на 100 баллов

24.04.2018 14:00
4683
Поделились опытом. В лицее №6 Тамбова прошел круглый стол "Как добиться успеха" для учащихся 11 класса. Выпускники образовательного учреждения, получившие 100 баллов на ЕГЭ, поделились своим опытом и дали ценные советы.  Круглый стол прошел в рамках акции "100 баллов для победы", в рамках которой проводят встречи выпускников этого года с выпускниками прошлых лет, получивших на ЕГЭ от 90 до 100 баллов.

Непосредственно перед экзаменом выпускники прошлых лет порекомендовали лицеистам хорошо выспаться и идти на испытания со свежей головой, не боясь трудностей.

Также в лицее №6 прошел мастер-класс по подготовке к ЕГЭ по истории. Темой урока стали "Основные тенденции политического развития в период "государства благоденствия". Его для учащихся 11 класса провел Григорий Дьячков, учитель истории, подготовивший 100-балльника в 2017 году.

Один из аспектов в получении отличного результата на экзамене - спокойствие и положительный настрой. Занятие с элементами психологического тренинга "Психологические аспекты в подготовке к процедуре сдачи ЕГЭ" организовала для учащихся педагог-психолог Наталья Баженова.




Чуть более 1200 11-классников выпустятся в этом году из школ города Тамбова. Всем им предстоит сдавать Единый государственный экзамен.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA