В Тамбове отменили двухмесячный карантин по бешенству

11.12.2018 09:38
4410
В Тамбове отменили карантин по бешенству. Об этом сообщает информационное управление администрации города согласно постановлению главы администрации региона.

Основанием отмены послужили представления начальника управления ветеринарии области о выполнении всех специальных мероприятий по локализации и ликвидации эпизоотического очага. Также прошло уже два месяца с момента последнего случая заболевания животных бешенством.

В октябре на улице Магистральной в Тамбове поймали бешеного кота, который стал агрессивен даже к знакомым людям. Животное пришлось усыпить. В этом месте было запрещено проведение выставок собак, выгуливание собак и вывоз собак за пределы неблагополучного пункта.

А вот очаг бешенства в районе улице Тамары Дерунец ещё действует. Территория Советского района является угрожаемой зоной по бешенству.

Между тем в Тамбовской области выявлены новые вспышки бешенства животных. Так, в подворье деревни Красненькая собака заболела бешенством, а в подворье села Липовка Пичаевского района зафиксировано бешенство у лисицы. Вместе с тем есть районы, где карантин, наоборот, отменили. Ограничительные меры сняты в посёлке Комсомолец и селе Покрово-Пригородное Тамбовского района и селе Нижнеспасское Рассказовского района.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA