В Тамбове отметят 95 лет со дня рождения Зои Космодемьянской

12.09.2018 10:31
3841

Завтра тамбовчане отметят 95 лет со дня рождения Зои Космодемьянской. Памятные мероприятия пройдут в Тамбове и на малой родине героя - в селе Осино-Гай Гавриловского района.

Начнутся памятные мероприятия в 10 часов в сквере у памятника Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. На акцию соберутся ветераны, студенты средних специальных учебных заведений, учащиеся школ Тамбова. По традиции к памятнику возложат венки и цветы и выпустят в небо воздушные шары. В Гавриловском районе также пройдёт торжественный митинг и концерт в честь дня рождения Зои Космодемьянской.


Кроме того, в Тамбове в Музейно-выставочном центре представители Российского военно-исторического общества проведут презентацию эскизов обновлённого музея Военно-исторической Славы Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских, Степана Перекальского, расположенного в селе Осино-Гай на базе местной школы.

Отметим, что музей находится сейчас на реконструкции и до конца года там будет проведено комплексное обновление экспозиций с применением мультимедийных технологий. Музей получил сертификат на создание новой экспозиции в рамках реализации проекта Российского военно-исторического общества по реэкспозиции школьных музеев. В конце июня документ на 500 тысяч рублей директору музея Сергею Полянскому вручил советник председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA