В Тамбове отметят 95-летие высшего образования

13.12.2013 10:00
4090
    В 2013 году высшему классическому образованию в Тамбовской области исполнилось 95 лет. Этой дате был посвящен цикл различных мероприятий, заключительные торжества состоятся 16 и 17 декабря в ТГУ имени Державина.
    16 декабря в 14:00 в Державинском зале главного корпуса ТГУ пройдет заседание круглого стола на тему "Высшее классическое образование в Тамбовской области: итоги и перспективы". Докладчиками выступят ректор ТГУ профессор Владислав Юрьев и президент Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства Юрий
Шлёнов. В обсуждении примут участие представители Российской академии наук, Академии философии хозяйства, Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства, Управления образования и науки Тамбовской области, Общественной палаты Тамбовской области, вузов региона.
    17 декабря в 13:00 в учебном театре ТГУ состоится торжественное заседание расширенного состава Ученого совета вуза, на котором будут награждены преподаватели, сотрудники и студенты университета, работники и ветераны образования, партнеры образовательного процесса, руководители региональных структур. По традиции в этот день за достижения в работе университета будут присвоены звания почетных профессоров.
    Торжественное заседание завершится большим праздничным концертом студии "Арт-квадрат" и праздничной развлекательной программой для студентов.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA