В Тамбове отремонтируют участок улицы Октябрьской

09.12.2019 09:21
3328
В Тамбове в следующем году отремонтируют улицу Октябрьскую. Работы пройдут на участке от улицы Карла Маркса до Советской. Ремонт будет проводиться в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Сообщается, что в нормативное состояние приведут 0,3 километра дорожного покрытия общей площадью более 2,9 тыс. кв.м. Исправят поперечные и продольные уклоны проезжей части с помощью фрезерования и выравнивающего слоя. Для усиления конструкции дорожной одежды на всю ширину проезжей части уложат армирующую геосетку и слой покрытия из щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Будут установлены новые дорожные бордюры. 

Кроме того, отремонтируют более 1,2 тыс. кв.м. пешеходных тротуаров. Для безопасности дорожного движения будет нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком.

Отмечается, что все работы планируют проводить без перекрытия дорожного движения.

Всего в следующем году в рамках нацпроекта будет отремонтировано более 33 километров дорог, половина из которых расположена в Тамбове. Это дороги по улице Николая Вирты, Советской в южном направлении, Карла Маркса в северном направлении, Рассказовскому шоссе, а также участок улицы Монтажников. На эти цели будет выделено 468 млн рублей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA