В Тамбове отремонтируют улицу 40 лет Октября

11.04.2019 09:36
3726

В этом году в областном центре отремонтируют дорогу по улице 40 лет Октября. Работы пройдут от улицы Авиационной до улицы им. Фрунзе. 

В нормативное состояние приведут  0,9 км дорожного покрытия общей площадью более 11,4 тыс. квадратных метров. Будут исправлены поперечные и продольные уклоны проезжей части с помощью фрезерования и выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси. Для усиления конструкции дорожной одежды на всю ширину проезжей части будет уложена армирующая геосетка и слой покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, установят новые дорожные бордюры.

На этом участке дороги отремонтируют более 4,4 тыс. квадратных метров пешеходных и технических тротуаров. Для безопасности будет нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком, установят дорожные знаки и перильное ограждение.

Все работы планируется проводить без перекрытия дорожного движения. Контроль за ремонтом будут осуществлять сотрудники технического надзора «Дирекция городских дорог». Ремонт дороги планируют завершить в этом году.

Всего в Тамбове в рамках нацпроекта в нормативное состояние в 2019 году будут приведены 9 улиц магистрального значения. Среди них - улицы Пролетарская, Магистральная, Базарная, 40 лет Октября, комиссара Московского, Киквидзе, Авиационная, Карла Маркса и Моршанское шоссе.



Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA