В Тамбове отремонтируют улицу Монтажников

10.12.2019 10:53
3147
В Тамбове в следующем году отремонтируют улицу Монтажников. Работы пройдут на участке от улицы Чичканова до Моршанского шоссе в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В нормативное состояние будет приведено 0,7 км дорожного покрытия общей площадью более 8 тыс. кв.м. Будут исправлены поперечные и продольные уклоны проезжей части с помощью фрезерования и выравнивающего слоя. Для усиления конструкции дорожной одежды на всю ширину проезжей части уложат армирующую геосетку и слой покрытия из щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси.

Также отремонтируют 0,6 тыс. кв.м съездов и более 3,2 тыс. кв.м пешеходных тротуаров. Будут установлены новые бордюры и нанесена горизонтальная разметка термопластиком. 

Отмечается, что все работы будут проводить без перекрытия дорожного движения.

Всего в следующем году в рамках нацпроекта будет отремонтировано более 33 километров дорог, половина из которых расположена в Тамбове. Это дороги по улице Николая Вирты, Советской в южном направлении, Карла Маркса в северном направлении, Рассказовскому шоссе, а также улице Октябрьской, на участке от Карла Маркса до Советской. На эти цели будет выделено 468 млн рублей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA