В Тамбове оценили качество уборки снега у объектов торговли
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове оценили качество уборки снега у объектов торговли

22.01.2021 15:26
3382
В Тамбове проводят рейды по качеству уборки снега на прилегающих к торговым объектам территориях. Председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова Татьяна Долгих совместно с представителями контрольного комитета  инспектируют, как организована работа. 

Первая точкой выезда стала стоянка одного из крупных супермаркетов города. К её уборке от снега неоднократно были претензии у жителей и контролирующих органов. Сегодня уборочные работы ведутся, но проезд для транспорта все равно затруднён. Руководитель организации обещал расчистить и вывезти снег в ночное время, когда территория будет свободна от машин.

Большинство торговых точек добросовестно расчищают подходы к магазинам, но отдельные предприятия делают это некачественно, либо игнорируют расчистку пандусов. Их руководству выписываются уведомления об устранении нарушений.

Некоторые торговые точки являются хорошим примером для остальных. Они не только расчищают собственную территорию, но и прилегающую к ним городскую, чем очень помогают муниципальным хозяйственным службам. Покупатели могут свободно подойти к ним пешком или подъехать на машине.

Проверки состояния собственной прилегающей территории магазинов пройдут сегодня в течение дня в различных частях города, сообщают в администрации областного центра. 




Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA