В Тамбове планируют капитальный ремонт объекта культурного наследия

22.04.2019 20:30
2223
В одном из корпусов Тамбовской психиатрической клинической больницы пройдёт капитальный ремонт. Начальная максимальная цена контракта, размещённого в Единой информационной системе закупок, составляет около 18 миллионов рублей. На них планируется отремонтировать здание инфекционного отделения, которое отнесено к объектам культурного наследия.

Корпус из красного кирпича, торцом выходящий на улицу Московскую, входит в ансамбль губернской земской больницы, построенной в первой половине 19 века. С 1886 года в здании располагался приют для умалишенных мужчин.

Сейчас инфекционное отделение рассчитано на 35 мест. В перечень предстоящих работ вошли как ремонт внутренних помещений, включая коммуникации, так и ремонт фасада. В частности, предстоит поменять системы отопления, водоснабжения, вентиляции, электропроводку, бытовую и наружную канализацию. Отремонтированы будут перегородки, стены, полы и потолки. Запланирована также частичная реставрация лицевой поверхности кирпичной кладки фасада.

Работы должны быть сделаны за 120 дней с момента подписания контракта. Аукцион на определения подрядчика состоится 17 мая.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA