В Тамбове планируют построить крытый каток и лыжный стадион

01.02.2011 15:32
5449
    На развитие физической культуры и спорта на Тамбовщине в 2011 году будет направлено более 270 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом, финансирование увеличилось практически в два раза. Это позволит улучшить спортивную инфраструктуру области.
    В 2011 году планируется строительство крытого катка с искусственным льдом и лыжного стадиона. В Мичуринске должен появиться универсальный спортивный зал с бассейном. Также на территории области построят два пришкольных стадиона. Муниципальные образования будут оснащены футбольными полями с искусственным покрытием.
    Одним из приоритетных направлений в 2011 году станет развитие адаптивной физической культуры и спорта. На это будет затрачено около 2,5 миллионов рублей. Средства пойдут на экипировку сборных команд и подготовку спортсменов к соревнованиям различного уровня.
    - Также запланированы средства и на повышение квалификации и переподготовку кадров в области адаптивной физкультуры, - отметил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Михаил Белоусов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA