В Тамбове почтили память первого мэра города Валерия Коваля
Фото: Тамбовская городская Дума

В Тамбове почтили память первого мэра города Валерия Коваля

13.09.2022 15:03
4098
В Тамбове почтили память первого мэра города Валерия Коваля. Почётный гражданин областного центра отметил бы сегодня своё 70-летие. 

На Воздвиженском кладбище у могилы Валерия Коваля состоялась панихида. Почтить его память пришли те, кому довелось работать с ним в одной команде, а также местные жители. 

"Это был удивительный человек. Он всегда был с жителями города и люди тянулись к нему. Мне выпало счастье знать его, слушать его лекции. В моей памяти и памяти тамбовчан Валерий Николаевич остаётся очень светлым человеком и настоящим руководителем", - отметила зампредседателя Тамбовской городской Думы Любовь Шанина. 

Тамбов в 90-е годы олицетворялся именно с деятельностью Валерия Коваля. При нём город начал стремительно развиваться: появились новые микрорайоны, парк Победы, детская поликлиника, началось благоустройство дворовых территорий и набережной. Валерий Коваль содействовал открытию центра социальной помощи населению, созданию Дома милосердия, детского приюта, созданию творческих коллективов "Цвета радуги" и "Вдохновение". Первый мэр города всегда хотел сделать Тамбов уютным и комфортным. 

За все свои заслуги перед городом Валерий Коваль получил звание Почётного гражданина Тамбова. В его честь названа детская городская поликлиника. Ежегодно лучшие студенты и школьники становятся обладателями городской премии имени Валерия Коваля. 





Фото: Тамбовская городская Дума

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA