В Тамбове почтили память воинов-земляков, погибших в Афганистане
Фото: Ольга Сергеева

В Тамбове почтили память воинов-земляков, погибших в Афганистане

15.02.2021 13:30
3531
15 февраля исполнятся 32 года со дня полного вывода советских войск из Афганистана. В этот день у памятника воинам-землякам, погибшим при исполнении служебного долга в Афганистане, состоялся траурный митинг.

В памятном мероприятии приняли участие председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, председатель правления Тамбовского регионального отделения "Российского Союза ветеранов Афганистана" Алексей Жирнов, участники боевых действий в Афганистане, члены их семей.  Они возложили цветы к подножию мемориала воинам-афганцам. 

"Это очень важная для меня дата. В афганской войне погиб мой троюродный брат, с которым мы вместе росли и были очень дружны. И для меня это святое - отдать дань памяти всем не вернувшимся с той войны", - делится Евгений Матушкин. 

В боевых действиях на территории Афганистана участвовало около трёх тысяч уроженцев Тамбовской области. Из них 116 человек погибли в кровопролитных сражениях, в том числе 19 военнослужащих, проживающих в Тамбове. Все они отмечены высокими государственными наградами Советского Союза и Президента Демократической Республики Афганистан. 





Фото: Ольга Сергеева

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA