В Тамбове под демонтаж подписано более 200 незаконно установленных рекламных конструкций

23.08.2018 14:43
3322
В Тамбове под демонтаж подписано более 200 незаконно установленных рекламных конструкций. Противостоять неконтролируемому распространению портящей вид рекламы помогает выстроенный порядок взаимодействиями между органами, задействованными в решении вопроса. Раньше собственники незаконно установленных конструкций просто игнорировали предписания. Теперь же упрощается процедура демонтажа, в связи с чем отпала необходимости обращаться в суд.

Как пояснили в комитете по информационной политики администрации города, по Закону о рекламе установка рекламной конструкции возможна при наличии разрешения органа местного самоуправления. Без такого документа установка является самовольной и незаконной. 

В Тамбове регулярно проводятся выезды, в ходе которых выявляются незаконные рекламные конструкции. Если удается разыскать владельца, то ему выдается акт о демонтаже. Если же владельца выявить не получается, то информация о поиске собственника размещается на официальном сайте администрации городе. Через месяц такая конструкция демонтируется.

В прошлом году было демонтировано 475 самовольно установленных рекламных конструкций. В текущем году - 207. Своей очереди ждут еще 200 конструкций.






Фото: администрация города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA