В Тамбове подведут итоги участия старшеклассников гимназии №12 в тематических сменах

18.11.2019 14:00
3791
Образовательные смены на базе отдыха «Галдым» проводились с 30 сентября по 10 ноября 2019 года. Участниками стали обучающиеся школ федерального проекта «Опорные школы под эгидой РАН», а также старшеклассники - призеры и победители регионального и всероссийского этапов олимпиад по математике и информатике. Организаторы поставили перед собой цель включить одарённых школьников в работу с инновационными технологиями. Все школьники занимались разработкой проектов по актуальным научно-исследовательским направлениям: математические основы поисковых систем, линейное программирование, основы математического моделирования и цифровой обработки данных, системы искусственного интеллекта на базе искусственных нейронных сетей, безопасные информационные технологии, топология компьютерной сети предприятия, программирование дронов.

Команда из 27 учащихся гимназии №12 имени Г.Р. Державина успешно приняла участие в образовательных сменах. Гимназисты были активны и результативны по всем направлениям работы. Участие в программе позволило детям получить компетенции, которые помогут в дальнейшем выбрать сферу для профессиональной деятельности.

19 ноября в стенах гимназии в ходе брифинга подведут итоги. Школьники и представители вуза поделятся впечатлениями об участии в тематических сменах.




Фото: гимназия №12 имени Г.Р. Державина

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA