В Тамбове подвели итоги первого этапа конкурса среди управленцев в сфере здравоохранения
Фото: Правительство Тамбовской области

В Тамбове подвели итоги первого этапа конкурса среди управленцев в сфере здравоохранения

24.11.2022 16:00
4004
В Тамбове подвели итоги первого этапа конкурса по поиску управленцев в сфере здравоохранения. От участников поступило 14 заявок. Комиссия, которую возглавляет глава региона Максим Егоров, учитывала соответствие участников предъявляемым требованиям. Главные из них - у конкурсантов должны быть высшее медобразование и опыт работы в сфере здравоохранения.

Согласно решению комиссии, все участники допущены до второго, очного этапа, по итогам которого определят победителей. Они получат дипломы администрации Тамбовской области первой, второй и третьей степени соответственно. 
"Развитие здравоохранения – один из главных приоритетов Правительства Тамбовской области. Наша задача обеспечить необходимые условия для оказания медицинской помощи населению в соответствии с современными стандартами. Для этого уже сейчас меняем подходы в работе лечебных учреждений за счет решения проблемы дефицита кадров, внедрения новейших методов лечения и диагностики. Чтобы выстроить эту работу более эффективно, проводим конкурс, который позволит привлечь профессиональное сообщество к решению давно назревших проблем в сфере здравоохранения", - отмечал ранее Максим Егоров.

Во втором этапе участников ждет тестирование на знание закона в области здравоохранения, также будет дана оценка их профессиональным компетенциям. Конкурсантам также предстоит выступить перед комиссией со своей презентацией, в которой должны быть обозначены кризисные точки системы здравоохранения региона и пути их решения.

Напомним, о старте конкурса по поиску кандидатов на замещение управленческих должностей в сфере здравоохранения объявил глава Тамбовской области Максим Егоров. Сроки его проведения - с 16 по 28 ноября. Организация конкурса возложена на специально созданный оргкомитет.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA