В Тамбове подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Доброволец России"

28.09.2018 16:30
2375
Сегодня в областном центре подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Доброволец России - 2018". С приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации Тамбовской Олег Иванов. Он поздравил ребят от имени руководителя области Александра Никитина и пожелал им дальнейшей успешной работы. 

Конкурс нацелен на формирование и развитие культуры волонтёрства в России.

В течение трех дней 117 тамбовских ребят защищали свои проекты. На этапе личных презентаций эксперты оценивали все работы по семи критериям, в числе которых эффективность, результаты и планы на будущее. Принять участие в конкурсе "Доброволец России" мог любой желающий в возрасте от 8 лет и старше, а также волонтерские центры, неформальные объединения и организации, привлекающие к работе добровольцев. В финал регионального этапа прошли 12 работ по различным направлениям добровольческой деятельности, которые уже реализованы в регионе и имеют позитивный эффект.

Авторы лучших проектов получили заслуженную награду, и теперь смогут принять участие в федеральном этапе конкурса в рамках Всероссийского форума добровольцев, который пройдет в конце года.

Отметим, что Всероссийский конкурс "Доброволец России" – одно из ключевых событий в сфере развития волонтёрства в стране, направленных на выявление, распространение и поддержку лучших добровольческих практик. За 8 лет существования на конкурс было подано более 10 тысяч заявок, а в 2015 и 2017 годах в церемонии награждения победителей принимал участие президент России Владимир Путин.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA