Посетители Тамбовской картинной галереи назвали ее рынком

18.03.2019 09:45
3169
Посетители картинной галереи в Тамбове обратились к губернатору. На сайте "Прямая линия" появилось сообщение, в котором тамбовчане сравнивают картинную галерею с рынком. По их словам, в здании торгуют побрякушками и картинами.
"На каком основании в муниципальном здании осуществляется торговля? В самой картинной галерее стоят какие-то роботы, что происходит? Мы хотим наслаждаться искусством, а в картинной галерее это сделать становиться невозможно", - пишут жители.
В управлении культуры и архивного дела Тамбовской области рассказали, что с августа 2018 года областная картинная галерея находится на ремонте. Экспонаты на время ремонта перенесены в фондохранилище. Но полностью музей не закрылся, так как в 2019 году он должен выполнить определенный финансовый план. Поэтому в зале и организуют показ временных выставок, в частности, коммерческих. Как и у всех других музеев в России, в вестибюле находится сувенирный киоск. В управлении попросили жителей набраться терпения и подождать окончания ремонта.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA