"Последний звонок" в Тамбове прозвенит для 3700 выпускников

15.05.2019 10:30
5389
В Тамбове 22 мая во всех школах, лицеях и гимназиях для выпускников прозвенит "Последний звонок". Традиционные линейки означают окончание учебного года и начало летних каникул. На торжественную церемонию к учащимся и учителям приглашают руководителей города, депутатов, представителей органов местного самоуправления, ветеранов Великой Отечественной войны.

В текущем году в Тамбове выпускаются 1200 одиннадцатиклассников и 2501 девятиклассник.

Семь учащихся города Тамбова стали призёрами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Ребята награждены специальными дипломами, которые дают им льготы при поступление в вузы России на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Кроме того, девять выпускников, добившихся значительных результатов в научной, творческой, спортивной деятельности, являются лауреатами городских именных стипендий и единовременных премий. Пять учеников имеют гранты Тамбовской областной Думы и администрации Тамбовской области.

Учащимся 9-х и 11-х классов во время торжественной линейки по итогам участия в тестировании по выполнению норм ГТО будут вручены золотые знаки и сертификаты.

Впереди у выпускников - государственная итоговая аттестация и единый государственный экзамен. Для 9 классов они стартуют 24 мая, а для 11-х - 27 мая. В приорирете у выпускников среди экзаменов по выбору обществознание (53% учащихся), физика (26 %), история и биология (по 25 %). 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA