В Тамбове появятся еще четыре площадки для выгула собак
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове появятся еще четыре площадки для выгула собак

04.10.2022 16:40
2763
В Тамбове определен подрядчик на строительство четырех площадок для выгула домашних животных.

Они расположатся в разных частях областного центра: в районе ул.Мичуринская,112 (склон Ласковского карьера), Моршанского шоссе,38б, пересечения ул.Рылеева/Агапкина, ул.Астраханской,115/15. Место для выгула в районе улицы Мичуринской станет самым большим. Его площадь превысит 800 кв.м. Размер остальных варьируется от 360 до 550 кв.м.

Площадка представляет собой огороженную территорию со специальным оборудованием для дрессировки и выгула собак. Внутри установят колесо для перепрыгивания, низкие, средние и высокие деревянные барьеры, тоннели, змейки, качалки-балансиры, горки, подвесы, подъемы и т.д. Также здесь установят скамейки и урны. Контроль за санитарным состоянием площадок будет осуществлять муниципальное учреждение «Спецтехуниверсал», но убирать за животными обязаны их владельцы.

Территория площадки будет огорожена забором высотой около 2,5 м. Для безопасного входа установят калитку с замком изнутри и снаружи.

В прошлом году аналогичная площадка была построена на ул.Рылеева,55.

Ранее сообщалось, что благоустройство дворов в Тамбовской области должны завершить до наступления морозов. В этом году на реализацию региональной программы "Дворы Тамбовщины" направлено 500,5 млн рублей. По ней проводится комплексное благоустройство 26 дворов в семи городах области. При разработке проектов благоустройства каждого двора учитывались запросы жителей.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA