В Тамбове поздравили работников дорожно-транспортного комплекса области

23.10.2019 16:23
3350

В воскресенье, 27 октября, свой профессиональный праздник отметят работники автомобильного и городского пассажирского транспорта. Лучшие работники отрасли уже приняли поздравления в свой адрес на торжественной церемонии в Тамбове, участие в которой принял заместитель главы администрации области Арсен Габуев.

Развитие транспортного комплекса области – одно из важнейших направлений работы региональной администрации. Ежегодно тамбовские автотранспортные предприятия перевозят около ста миллионов пассажиров. На регулярных маршрутах области задействовано свыше 1 тысячи транспортных средств различных классов. Обновление автопарка, переход на экологически чистые автобусы, повышение комфорта и доступности для всех категорий пассажиров, внедрение современных цифровых технологий – сегодня автотранспортная отрасль переживает серьезные перемены.

"Безопасность и комфорт, скорость передвижения в ускоряющихся темпах повседневной жизни и хорошее настроение при использовании общественного транспорта наших граждан по прежнему прямо зависит именно от вас, грамотных руководителей предприятий, ваших умелых водителей автобусов, троллейбусов и такси, высококлассных специалистов-технарей, вежливых кондукторов", - подчеркнул Арсен Габуев.

Неделей ранее поздравления в свой адрес получили и работники дорожного комплекса. Тамбовская область активно включилась в реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В 2019 году в его рамках отремонтировано более 30 километров автодорог. В их перечень вошли два участка региональных дорог протяженностью почти 17 километров – с 3-го по 13-й километр трассы Тамбов – Шацк и с 5-го по 12-й километр трассы Моршанск – Пичаево, а также 9 улиц в областном центре: Авиационная, Базарная, Карла Маркса, Киквидзе, Комиссара Московского, Магистральная, Моршанское шоссе, Пролетарская, 40 лет Октября. Протяженность отремонтированных городских дорог составляет почти 16 километров.

Нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" рассчитан до 2024 года. Общее финансирование регионального проекта в Тамбовской области составит почти 3,8 миллиарда рублей, из которых 500 миллионов рублей – областные средства. В результате будет приведено в порядок 138,4 километра дорог регионального значения и 83,5 километра автодорог местного значения.

Лучшие работники дорожно-транспортного комплекса области получили заслуженные награды. Арсен Габуев отметил, что предстоящий профессиональный праздник можно по праву назвать всенародным и пожелал всем, кто занят в этой отрасли благополучия и дальнейших успехов.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA