В Тамбове предотвращен террористический акт

04.10.2019 13:55
10826
Сегодня в Туле прошло выездное совещание по вопросам безопасности в Центральной России. Его провел секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. В ходе заседания он сообщил, что на территории Центрального федерального округа за первые восемь месяцев текущего года предотвращены четыре теракта. Один из них мог состояться в Тамбове. Еще три - в Туле, Владимире и Воронеже, сообщает ТАСС. В управлении ФСБ по Тамбовской области информацию пока не прокомментировали.

"Задержано 152 лица, причастных к террористической деятельности", - добавил Николай Патрушев.

Секретарь Совбеза РФ сообщил, что в первом полугодии 2019 года выявлено почти 13 тысяч нарушений требований антитеррористической защищенности. 11% мест массового пребывания людей в округе не прошли соответствующее обследование и категорирование, а 22% не имеют паспортов безопасности.

Он заключил, что защищенность мест массового пребывания людей должна в полной мере соответствовать характеру угроз, складывающейся оперативной обстановке и обеспечиваться эффективным использованием ресурсов, сил и средств.

Накануне утром в подземном переходе на улице Советской была обнаружена подозрительная коробка, о чем тамбовчане сообщили  в отдел полиции по городу Тамбову. На место выехали все оперативные службы. Часть центральной улицы областного центра была незамедлительно перекрыта. Вскоре было установлено, что в коробке находился мусор.

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA