В Тамбове предприниматель оплатил долг в 300 тысяч рублей после ареста телефона
Фото: УФССП России по Тамбовской области

В Тамбове предприниматель оплатил долг в 300 тысяч рублей после ареста телефона

01.10.2022 17:00
3513
Индивидуальный предприниматель из Тамбова оплатил налог в размере 300 тысяч рублей после того, как судебный пристав-исполнитель наложил арест на принадлежащий ему iPhone.

Исполнительное производство находилось в Советском районном отделении судебных приставов. Мужчина, занимающийся выездной розничной торговлей верхней одежды, своевременно не оплачивал налоги.

В ходе исполнительных действий судебный пристав установил, что по месту регистрации должник не проживает, недвижимого и движимого имущества в собственности, а также денежных средств на счетах в кредитных и банковских организациях, не имеет.

Сотрудник ведомства объявил гражданина в розыск, после чего удалось установить его местонахождение у родственников. Прибыв по установленному адресу, судебный пристав-исполнитель встретился с должником и составил акт описи и ареста его смартфона.

Это побудило должника оплатить налог в полном объеме, и он сразу же перечислил 300 тысяч рублей в счет погашения задолженности.

Ранее сообщалось, что 57-летний житель Рассказова оплатил задолженность по 81 штрафу ГИБДД только после запрета на управление автомобилем. Общая сумма штрафов составила 70 тысяч рублей.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA