В Тамбове предупреждают о гололедице и мокром снеге

26.11.2018 11:55
2225
По данным Тамбовского ЦГМС – филиала "Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", сегодня, 26 ноября, в областном центре ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде снега (2-4мм), мокрого снега, мороси. Это может привести к налипанию мокрого снега и образованию гололёда и гололедицы на дорогах.

Поэтому тем, кто едет на автомобиле, для того чтобы не стать участником аварии зимой, необходимо быть особенно осторожными.

Главный совет - снизить в два-три раза интенсивность разгонов, торможений и поворотов.

Следует быть особенно аккуратным при нажатии на педаль тормоза в гололёд. Лучше справляться своими силами, а не надеяться только на электронику в автомобиле.

Маневрировать на льду можно очень аккуратно, не совершая резких движений. Резкое маневрирование, особенно вне наезженной колеи на дороге, грозит тем, что машину может начать крутить. Правило гласит, что на дороге, покрытой наледью, расстояние между автомобилями должно соответствовать скорости автомобиля, умноженной на два. Выбирая скорость, следует помнить, что на снегу тормозной путь увеличивается почти втрое.

В ночь на 26 ноября в Тамбове пошёл снегопад. Уже ночью сотрудники МБУ "Спецдорсервис" вышли на уборку снега. Для этого использовали 24 пескоразбрасывающие машины и 29 плужно-щеточных тракторов. 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA