В Тамбове переименуют участок улицы Комсомольской

13.10.2018 16:46
5111
Участок улицы Комсомольской от Набережной до Советской, переименуют в честь архиепископа Луки. Об этом глава города Сергей Чеботарев заявил 13 октября на церемонии открытия музея святителя Луки.

"По просьбе митрополита Феодосия, в администрации города и области одобрили предложение переименовать Комсомольскую в улицу имени архиепископа Луки", - сказал Сергей Чеботарев.

Губернатор Александр Никитин также поддержал это предложение. Открытие музея святителя Луки вызвало большой интерес как у российских туристов, так и гостей из-за рубежа, поскольку тамбовский период жизни святителя Луки - одна из самых ярких страниц его биографии. "Это был период триумфа владыки", - отметил глава Тамбова Сергей Чеботарев. В годы Великой Отечественной "хирург в рясе" управлял местной епархией и курировал 150 военных госпиталей. Ему приходилось делать тяжелые, уникальные операции, на которые его коллеги зачастую не решались. Глава региона Александр Никитин назвал открытие музея Луки в Тамбове "поистине историческим событием".



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA