В Тамбове преподавателей и выпускников Державинского наградили премией "Юрист года"
Фото: Державинский университет

В Тамбове преподавателей и выпускников Державинского наградили премией "Юрист года"

22.12.2023 16:40
1889
В Тамбовской области прошло награждение обладателей региональной премии «Юрист года» наиболее отличившимся представителям юридической профессии. Среди награжденных –преподаватели кафедры конституционного и международного права Державинского университета доцент Наталия Садохина и доцент Роман Зелепукин.

Победителем юридической премии стала Наталия Садохина в номинации «За развитие традиций и идей конституционализма и конституционного правосознания». Она внесла большой вклад в популяризацию конституционных ценностей. Реализуемый под её руководством проект «Теория и практика конституционного развития российского государства» дает возможность студентам напрямую общаться с руководителями органов, узнавать от них о содержании, практике реализации конституционно-правовых норм, а также об особенностях работы в сфере государственной и муниципальной службы.

Кроме того, Наталия Садохина каждый год на протяжении девяти лет организует и проводит деловую игру по конституционному праву, в которой принимают участие команды из всех вузов региона, осуществляющих профессиональную подготовку юристов. Участниками проектов становятся школьники Тамбовской области.

Также премию «Юрист года» в номинации «За вклад в юридическую науку, просвещение и образование» получил Роман Зелепукин. В своей деятельности он вносит существенный вклад в развитие студенческой науки: державинцы под его руководством становятся призерами, лауреатами и победителями научных конкурсов, конференций, олимпиад, стипендиальных программ президента РФ, правительства РФ, получателями областных и муниципальных стипендий.

Премией «Юрист года» также отмечены выпускники Института права и национальной безопасности. Вадим Крамской (выпуск 2009 года) – заместитель начальника правового отдела УМВД России по Тамбовской области – начальник отделения нормотворческой деятельности, майор внутренней службы, отмечен в номинации «За вклад в совершенствование правоохранительной деятельности». Ирина Кузнецова (выпуск 2021 года) – секретарь судебного заседания отдела обеспечения судопроизводства по гражданским и административным делам Тамбовского областного суда получила премию в номинации «Дебют в юридической профессии».
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA