В Тамбове презентовали новые мобильные автогородки

31.03.2017 11:50
4070

В "Центре развития творчества детей и юношества" презентовали новый автогородок. Областной центр детского творчества в рамках реализации федеральной программы "Повышение безопасности дорожного движения 2013–2020 гг."получил комплект оборудования "Автоград Мобиле".

"Автоград Мобиле" - это многокомпонентный учебный комплекс. Он состоит из микроавтобуса "ГАЗель", переоборудованного в учебный класс, вмещающий десять человек. Автогородок оснащён мультимедийным оборудованием, наглядными тематическими пособиями, 16-ю планшетами для обучения и сдачи теоретического мини-экзамена по ПДД. Также в состав автогородка входит прицеп, в котором находятся 3 мини-автомобиля с бензиновыми двигателями, комплект макетов дорожных знаков, электрифицированные модели транспортного и пешеходного светофоров, пластиковые конусы и барьеры, защитные шлемы.


Особенностью этого проекта является возможность, предоставленная детям среднего и младшего школьного возраста, после курса обучения и сдачи теоретического экзамена получить удостоверение "Юный автомобилист". Открытие "Автограда Мобиле" состоится в мае.

Ещё один автогородок начал свою работу во время школьных каникул. Он называется "Лаборатория безопасности". Его областной Центр творчества получил благодаря участию в федеральном проекте по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Учебное оборудование автогородка состоит из велосипедов, самокатов, столов-макетов с моделями транспортных средств и дорожных знаков, радиоуправляемых моделей автомобилей, тренажёра-манекена взрослого пострадавшего и других наглядных материалов. Оборудование необходимо для обучения школьников и воспитанников детских садов в игровой форме правилам дорожного движения. Также оно поможет смоделировать условия, максимально приближенные к жизненным.

На открытии "Лаборатории безопасности" для детей организовали теоретические и практические занятия по ПДД, а с родителями провели беседу о необходимости детских удерживающих кресел в автомобилях.


Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA