В Тамбове презентовали сборник "Андрей Платонов и Тамбовский край"

21.05.2015 13:33
3385
26 мая в выставочном зале Тамбовской областной библиотеки состоится презентация сборника "Андрей Платонов и Тамбовский край".

Андрей Платонов — русский писатель ХХ века, классик мировой литературы. В 1926-ом и 1927-ом годах он работал в должности мелиоратора в Тамбове. Исследователи выделяют этот период в его творчестве, как один из самых важных.

В сборник вошли отрывки из повести "Город Градов", которая связана с Тамбовом, а также статьи Корниенко — литературоведа, члена-корреспондента РАН, заведующей отделом новейшей русской литературы и литературы русского зарубежья института мировой литературы имени Горького РАН, ведущего специалиста по творчеству Платонова, а также местных авторов — преподавателей, сотрудников архивов, журналистов, краеведов. В сборнике выделен раздел, включающий библиографический список произведений писателя и литературы о его жизни и творчестве, опубликованных в 2000-2015 годах. Книга издана администрацией Тамбовской области, управлением культуры и архивного дела Тамбовской области и областной научной библиотекой имени Пушкина.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA