В Тамбове приступили к благоустройству двора по улице Подвойского

19.06.2019 11:55
3123
В рамках реализации программы "Формирование современной городской среды" в Тамбове приступили к благоустройству дворовой территории по улице Подвойского, 8. Об этом сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

Рабочие демонтировали старые бордюры и готовят место к укладке новых. Для этого они утрамбовывают щебень и покрывают его слоем песка. Этот слой смачивают водой для лучшей трамбовки. Дно траншеи уплотняют с помощью вибротрамбовки.

После установки бордюрного камня на месте займутся устройством финишного покрытия из асфальтобетона.

"Площадь дворовой территории на улице Подвойского, 8 не велика. Надеемся, что работы здесь будут завершены раньше, чем планировалось. Здесь запланировано заасфальтировать 561 кв. метров дороги, произвести работы по укладке 145 погонных метров бортовых камней и 72 погонных метров поребрика", - рассказал Кирилл Климов, начальник отдела технического надзора МКУ "Долговой центр".

По словам Климова, в этом дворе ещё установят 4 урны и 3 скамейки. Всего на благоустройство этой территории затратят 754 466 рублей.

По графику производства работ, благоустроить двор на улице Подвойского должны 30 июля. А по словам специалистов "Долгового центра", произойдет это на месяц раньше.

По программе "Формирование современной городской среды" в этом году уже завершили работы в 4 из 36 дворах, ставших её участниками.




Фото: информационное управление администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA