В Тамбове приступили к опиловке аварийно-опасных деревьев
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове приступили к опиловке аварийно-опасных деревьев

31.03.2021 15:30
2313
Скоро в Тамбове стартуют работы по благоустройству дворовых территорий в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Преобразятся еще 42 двора, вошедших в программу.

Максимально синхронизировать все работы по благоустройству, чтобы по итогам выйти на полноценный и комплексный результат – такое решение было принято врио главы города Максимом Косенковым. Первый шаг к началу благоустройства - освобождение территорий от аварийно-опасных деревьев.
"Сегодня подрядчики приступили к реализации первого этапа работ, в ходе которого будет спилено 230 и опилено 119 деревьев, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан, а также их имуществу. Вокруг данной темы разгоралось немало дискуссий, однако из года в год данное направление остается в числе самых востребованных, подтверждением тому служат многочисленные заявки жителей на данный вид работ", - рассказал директор муниципального учреждения "Долговой центр" Олег Назаров. 
В действующий контракт вошли территории, прилагающие к 31 многоквартирному дому, которые будут благоустраиваться в этом году. Вскоре на них уже развернутся работы по асфальтированию, а пока самое время привести в порядок зеленые насаждения, отметили в администрации города.  

Фото: администрация города Тамбова


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA