В Тамбове приводят в порядок маршрут шествия "Бессмертного полка"

06.05.2019 17:00
4227

«Бессмертный полк» в Тамбове пройдет по прежнему маршруту: по бульвару Энтузиастов до Парка Победы. Как сообщили сегодня в администрации региона, областные и городские власти уже прошли по пути движения полка: сейчас приводят в порядок маршрут, чтобы участники патриотической акции не испытывали неудобств:

Дороги и тротуары должны быть чистыми, мусор вывезен. Для жителей области - участников патриотической акции - нужно создать максимально комфортные условия, - сказал первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.

По пути движения маршрута будут организованы точки с бесплатной питьевой водой. Сотрудники правоохранительных органов и скорой помощи будут дежурить во время акции.

Напомним, что сбор участников шествия начнётся в 14 часов 9 мая у памятника В.И.Вернадскому (пересечение бульвара Энтузиастов и улицы Советской). Начало шествия в 15 часов. Колонна «Бессмертного полка» вновь пройдёт по бульвару Энтузиастов через мемориальный триптих «Стена памяти», составленный из нескольких тысяч фотографий участников Великой Отечественной войны. Финальной точкой шествия станет Парк Победы, где для участников будет организован праздничный концерт. В прошлом году акция «Бессмертный полк» стала самой массовой за всё время её проведения. Идею нового маршрута поддержали 62 тысячи тамбовчан. К ним присоединился и губернатор Александр Никитин.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA