Продолжается приём заявок на городской смотр-конкурс "Тамбов в цвету"

27.05.2019 16:30
2255

В областном центре продолжается прием заявок на смотр-конкурс «Тамбов в цвету». До 3 июня их можно подать по адресу ул. Советская, д.182, левое крыло, 3 этаж.

Участвовать в конкурсе могут жители многоквартирных и частных домов, а также организации и предприятия города.

Как отмечают организаторы конкурса, судя по количеству уже поступивших заявок, жюри в этом году ждет весьма напряженная работа по выбору победителей. 

Конкурс пройдет по нескольким номинациям: «Лучший цветник-клумба, газон на дворовой территории многоквартирных домов», «Лучший цветник-клумба, газон на территории, прилегающей к частному домовладению», «Лучший цветник-клумба, газон на территории учреждений образования», «Лучший цветник-клумба, газон на территории предприятий, организаций и учреждений различных организационно-правовых форм».

Жюри конкурса будет оценивать эстетическое оформление цветников-клумб, цветовую гамму, оригинальность исполнения, качество посадочных работ, разнообразие сортов и видов растений, а также общее количество площади, занятой под посадку цветочной растительности.

Кроме того, конкурсная комиссия обратит внимание на оригинальность и новизну выполненных работ, особенно приветствуется вертикальное озеленение с использованием вьющихся растений, подвесных и напольных вазонов.

Конкурс, как и в прошлом году, будет проходит в два этапа. На предварительном этапе, который пройдет с 4 по 25 июня, конкурсная комиссия просмотрит заявленные территории в соответствии с номинациями конкурса и подведет предварительные итоги. С 1 июля по 1 сентября члены комиссии будут выезжать на территории участников и заполнять по заявленным критериям оценочные листы.

Победителей определят по наибольшему количеству набранных баллов. Они будут награждены дипломами и денежными премиями.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA