В Тамбове проходит масштабная конференция по вопросам дорожной безопасности

16.05.2018 13:50
3324

В Тамбове проходит конференция в рамках проекта партии "Единая Россия" "Безопасные дороги - безопасная жизнь". В ней участвует около 400 человек – эксперты дорожного строительства, руководители ГИБДД, здравоохранения, образования, общественные деятели. В конференции принимает участие координатор партийного проекта «Безопасные дороги», депутат Государственной Думы. Сергей Бидонько.

Председатель областной Думы Евгений Матушкин поблагодарил Сергея Бидонько за визит и отметил, что в рамках конференции вопросы безопасности на дорогах будут рассмотрены со всех точек зрения. По словам Евгения Матушикна, сегодня для обеспечения безопасности на дорогах делается немало. Смертность на дорогах Тамбовской области упала вдвое по сравнению с 2005 годом.


В этом году федеральный проект "Безопасные дороги" получил новый импульс после послания президента, которые поставил задачи в этой сфере, а также благодаря тому, что проект пришел и в Тамбовскую область. В нашем регионе для обеспечения безопасности делается немало. В 2005 году количество погибших на дорогах насчитывало 392 человека. В 2017 году эта цифра ниже - 145 человек. Да, снижение значительное, но мы не должны на этом успокаиваться и будем работать дальше. В этом поможет партийный проект, - сказал Евгений Матушкин.



Сергей Бидонько рассказал, что сейчас и депутаты Госдумы работают над расширением возможностей государственной программы "Безопасные и качественные дороги":



На протяжении нескольких лет реализуется государственная программа "Безопасные и качественные дороги". На условиях софинансирования (50 на 50) города с населением от 500 тысяч человек могут в нее вступить. Результаты программы на лицо, благодаря ей удалось существенно изменить картину во многих городах. Но это несправедливо, так как есть города с меньшей численностью населения, но так же нуждающиеся в поддержке государства в ремонте дорог. Населения Тамбова около 300 тысяч человек, и сейчас он не может войти в программу. Одной из задач по партийной и думской линии является то, чтобы этот критерий был пересмотрен Министерством транспорта, чтобы больше городов смогло войти в программу.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA