В Тамбове прошел гарнизонный строевой смотр сотрудников органов внутренних дел

06.05.2014 13:07
8856
    В Тамбове прошел открытый гарнизонный строевой смотр сотрудников органов внутренних дел и развод нарядов, заступающих на службу по охране общественного порядка на территории города Тамбова и Тамбовского района. Праздничный парад, как называют смотр сами сотрудники УМВД, был приурочено к празднованию Дня Великой Победы советских солдат над немецко-фашистскими захватчиками, а также в целях поддержания личным составом образцового внешнего вида и строевой выправки, проверки состояния автотранспорта и снаряжения, повышения авторитета полиции среди населения.
    В разводе приняли участие личный состав ОМОН и СОБР, УГИБДД, вневедомственной охраны, УМВД по г. Тамбову, в том числе батальон патрульно-постовой службы, батальон внутренних войск МВД России, сотрудники частных охранных предприятий, полицейские-кинологи со служебными собаками. Состоялся показ специализированной полицейской техники -  автомобилей "Урал", "КамАЗ", "Тигр", автобусов, переоборудованных под передвижные пункты полиции. Мероприятие получилось зрелищным, жители областного центра смогли в полной мере насладиться выправкой и строевым чеканным шагом тамбовских полицейских, а также технической оснащенностью тамбовских органов внутренних дел.
    Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Тамбовской области Сергей Мордовин доложил начальнику Управления МВД России по Тамбовской области Юрию Кулику о готовности личного состава для проведения общегарнизонного инструктажа и развода на службу. В своем вступительном слове генерал Кулик кратко довел до личного состава оперативную обстановку в регионе, принимаемых мерах в борьбе с преступностью и задачах ОВД на последующий период. Также он поздравил своих подчиненных с наступающим Днем Великой Победы, к поздравлению присоединились представители городской и областной исполнительной власти – заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Сазонов и глава администрации города Тамбова Александр Бобров, которые наградили отличившихся сотрудников ценными подарками и грамотами.
















Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA