В Тамбове прошел селфи-забег, посвященный Году кино
В минувшую пятницу в три часа дня состоялся массовый забег по городу, который посвятили Году российского кино. Организатором мероприятия стал городской Дом молодежи.
Поучаствовать в этом мог любой желающий. Например, студенты Державинского университета из волонтерского отряда "Рассвет" тоже решили поддержать проект, и вместе со всеми пробежались по Тамбову.
Забег проходил по определенным правилам. Организаторами была разработана специальная карта, а на карте указанно несколько точек в городе, которые участники должны посетить. Добравшись до нужного места, бегущие должны сделать там селфи, поставить хештэг #забегдм и загрузить в instagram.
Финальной точкой маршрута стал один из городских ТРЦ, где на финише всех участников ожидали специальные подарки. Как отмечают организаторы, несмотря на то, что мероприятие было приурочено к Году российского кино, оно также было направленно и на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи. Стоит добавить, что проект не однодневка, он будет реализовываться в течение всего 2016 года. Посвятят его памятным и значимым датам.