В Тамбове прошел третий фестиваль самозанятых
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбове прошел третий фестиваль самозанятых

27.10.2022 19:40
2496
В Тамбове прошел III фестиваль самозанятых, в этом году в нем приняли участие несколько десятков человек. Фестиваль организован Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Опора России».

В ходе него эксперты рассказали самозанятым, как правильно продвигать себя и свое дело, работать на маркетплейсах, использовать цифровые сервисы и участвовать в госзакупках. Также участники фестиваля обсудили реальные меры поддержки самозанятых в регионе и поделились своими историями успеха.

Институт самозанятых появился в нашей области в начале сентября 2020 года. На сегодняшний день в качестве самозанятых граждан в регионе зарегистрировано почти 17 000 человек. Тамбовчане трудятся в основном в сферах автотранспортных услуг, ремонта, IT и индустрии красоты. Они торгуют тем, что произвели собственными руками — картинами, керамикой, маслом, косметикой и другой продукцией.

Ранее, в Мичуринске состоялось торжественное открытие II Международного театрального фестиваля "На родине Владимира Зельдина". Почётным гостем выступил Центральный академический театр Российской Армии. Актёры столичного театра показали трёхчасовой спектакль "На всякого мудреца довольно простоты" (12+).
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA