В Тамбове прошла масштабная тренировка по ликвидации происшествий на водных объектах
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

В Тамбове прошла масштабная тренировка по ликвидации происшествий на водных объектах

24.06.2021 20:10
1618

Главное управление МЧС России по городу Москве провело в Тамбове комплексную тренировку с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций субъектов России ЦФО по теме: "Действия органов управления по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на водном транспорте".

В соответствии с вводной, на реке Цне столкнулись два прогулочных катамарана. В результате столкновения один катамаран затонул, второй получил значительные повреждения корпуса, но остался на плаву. На судах находились 24 человека, в том числе 10 детей, при столкновении один человек погиб, восемь человек, в том числе 5 детей, получили травмы различной степени тяжести.

Участникам штабной тренировки предстояло оценить обстановку, составить алгоритм ликвидации чрезвычайной ситуации, рассчитать необходимое количество сил и средств и подготовить решение комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Тамбовской области.

На базе Главного управления развёрнут оперативный штаб ликвидации чрезвычайной ситуации и тушения пожаров.

Все задачи, поставленные в ходе тренировки, были достигнуты, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.







Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA