В Тамбове прошла техническая приёмка квартир для переселенцев из аварийного жилья
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове прошла техническая приёмка квартир для переселенцев из аварийного жилья

09.12.2021 16:36
3734
Представители дирекции жилищных услуг провели техническую приемку 35 квартир на проезде Запрудный, 10, которые приобретены администрацией областного центра в рамках реализации федеральной программы по переселению из аварийного и ветхого жилья.

Несмотря на то, что это район новостроек, здесь имеется развитая инфраструктура: удобное транспортное сообщение, в шаговой доступности два новых детских сада "Волшебная страна" и "Акварелька", совсем скоро построят новую современную школу.

В соответствии с условиями заключенного контракта квартиры с социальной отделкой и полностью готовы для проживания. В жилых помещениях установлены межкомнатные двери, уложен линолеум, поклеены обои. В комнатах - пластиковые окна и натяжные потолки, добротная входная дверь. В санузлах - кафельные полы, полный комплект сантехники и приборов учета. Также квартиры укомплектованы мойками и электрическими плитами.

"Мы проверяем, исправность регуляторов системы отопления, везде ли есть горячая и холодная вода, везде ли есть свет, смотрим качество поклейки обоев, нет ли дефектов при настиле линолеума, комплектацию розеток и выключателей, исправность сантехники. Пока есть только мелкие замечания, которые устранили уже во время приемки. После подписания актов приемки жилищный комитет приступит к заключению договоров с жильцами и уже в канун Нового года многие из них отметят новоселье", - говорит представитель дирекции жилищных услуг Роман Кривенцев.

Всего в текущем году в соответствии с предоставленными субсидиями свои жилищные условия улучшат 85 тамбовчан, проживающих в аварийных домах.


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA