В Тамбове прошла техническая приёмка шести комплексных спортивных площадок
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове прошла техническая приёмка шести комплексных спортивных площадок

13.12.2021 15:19
2484
В Тамбове завершена установка шести комплексных спортивных площадок. Они расположены в сквере Сенько, на улице И.Франко, 18, на пересечении улиц Рабочей и Володарского, в парке Победы, на Астраханской, 187 и на Мичуринской, 197 Г. На эти цели направлено около 21,5 млн рублей в рамках реализации областных и муниципальных программ. 

Сегодня представители муниципального учреждения "Спецтехуниверсал" и подрядной организации провели техническую приемку объектов. Специалисты проверили соответствие площадок геометрическим размерам, наличие инвентаря, качество креплений, исправность механизмов дверей и распашных ворот, наличие разметки на поле и крепление хоккейных ворот. На этапе ведения работ проводилась приемка песочной подушки, асфальтобетонного основания и резинового покрытия.

Площадки предназначены для всесезонного использования. Для игры в хоккей зимой установлены хоккейные ворота, а в летнее время на площадке можно будет заниматься летними видами спорта - для этого предусмотрены баскетбольные щиты и волейбольные стойки. В непосредственной близости от хоккейной коробки оборудован спортивный воркаут с брусьями, турниками, лестницами. После приемки приступят к заливке катков.

"В ходе приемки мы не обнаружили нарушений, все работы проведены качественно. Подобные площадки уже не один год функционируют в других городах, например, в Рязани, площадки прочные  и безопасные. Сразу после технической приемки можно будет приступать к заливке катков, в ближайшие дни по прогнозу уже установится стабильный мороз в вечерние и ночные часы", - поэтому, чтобы успеть в короткие сроки залить катки, работы  будут перенесены на вечернее время",  - прокомментировал заместитель директора муниципального учреждения "Спецтехуниверсал" Алексей Смоленцев.


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA