В Тамбове прошла церемония передачи продуктовых наборов
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове прошла церемония передачи продуктовых наборов

19.08.2020 16:45
2999
По инициативе главы Тамбова Наталии Макаревич в областном центре проходит акция "Добрые дела". В ее рамках представители различных организаций оказывают помощь социально-незащищенным категориям граждан. Так, сегодня в городском Центре предоставления дополнительных мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан заместитель главы администрации города Тамбова Ольга Дронова приняла участие в церемонии передачи продуктовых наборов от местной Религиозной организации мусульман тамбовским семьям, столкнувшимся с трудностями в период пандемии коронавируса.

В сложный период пандемии и самоизоляции с просьбой о помощи в Центр обращались многодетные семьи и мамы, воспитывающие детей в одиночку. Сегодня для 60-ти таких семей представители мусульманской общины подготовили пакеты с говядиной, по четыре килограмма на семью. Это большая помощь, и мы выражаем благодарность местной мусульманской общине за проявленное внимание и оказанную поддержку, - сказала заместитель главы администрации города Тамбова Ольга Дронова. 
Не каждая семья, к сожалению, может позволить себе регулярно приобретать мясо к столу. Независимо от веры или безверия мы рады оказывать со своей стороны такую помощь нуждающимся тамбовчанам, и будем делать это впредь, - сказал председатель местной Религиозной организации мусульман, имам Абдуррагим Ильясов.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA