В Тамбове прошла вторая за месяц несанкционированная акция в поддержку Алексея Навального
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове прошла вторая за месяц несанкционированная акция в поддержку Алексея Навального

31.01.2021 16:20
13499
31 января в Тамбове состоялась несанкционированная акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального. В сквере Зои Космодемьянской собралось несколько десятков человек. Митингующие прошли колонной по улице Советской, развернулись у памятника «Тамбовский колхозник» и вернулись обратно.

"Я на самом деле расстроен, очень мало людей пришло. Я думал хотя бы несколько тысяч придет", - рассказал участник митинга Глеб.


Никаких задержаний во время следования колонны не было. Полиция сопровождала колонну. Активны были и коммунальщики. По пути следования колонны работала коммунальная техника. Все для того, чтобы участники акции не промочили ноги. Чаше всего в толпе можно было заметить молодежь. Некоторые пришли в сквер семьями.

Вернувшись в сквер Зои Космодемьянской, митингующие встали в круг и поблагодарили друг друга за участие в акции.

"Я хочу, чтобы в России все жили в доброте и порядке. Чтобы вокруг были мир и спокойствие", - сказал студент Алексей Мясоедов.


Многие горожане, пришедшие на акцию, предпочитали не лезть в самую гущу и обосновались на тротуаре или через дорогу. Митинг поддерживали и некоторые водители, которые сигналили, проезжая мимо.

Стоит отметить, что по сравнению с рядом соседних регионов, в Тамбовской области акция прошла максимально спокойно.


Ранее сообщалось, что в отношении участников митинга 23 января составили более 20 протоколов.

Речь идёт о статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга», которая предусматривает наказание, в том числе в виде штрафа от 10 до 20 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административного ареста сроком до 15 суток.





Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA